Какие пленки для рекламы бывают

Видов пленок огромное количество: архитектурные и монтажные, текстурные, светоблокирующие, светоотражающие, ламинированные хромированные перфорированные и так далее. При таком разнообразии материала немудрено растеряться.

Чтобы упростить задачу, можно говорить о трех основных видах, без разновидностей и подробностей. ПО материалу пленки делят на ;

·         полиуретановые;

·         виниловые;

·         акриловые.

Почти всегда для брендирования и рекламы на авто применяют виниловые пленки. В основном это зависит от стоимости материала и непосредственно работ, хотя на самом деле количество вариантов очень велико. И все же люди выбирают, как правило, наиболее приемлемый по цене вариант.

Варианты пленок для рекламной оклейки

Как было сказано выше, чаще всего применяется пленка виниловая. Можно выделить три основных типа:

·         полимерная;

·         литая;

·         мономерная.

Каждый тип материала имеет свои особенности, плюсы и минусы, начиная от эксплуатационных качеств и заканчивая скоростью монтажа и ценой.

Полимерная пленка

Производится с помощью каландера, обладает средними показателями по растяжению. Клеевой слой у таких пленок может быть разным — с каналами или без. Здесь каждый производитель поступает на собственное усмотрение.

Полимерные пленки подходят для оклейки небольших участков на кузове транспорта, а также для рекламы на витринах. На российском рынке они популярны, благодаря хорошему соотношению цены и качества. К минусам материала можно отнести то, что через полгода-год может произойти усадка, и наклейка потеряет свою привлекательность.

Мономерная пленка

Каландрированый материал. В процессе производства в состав добавляют монохромный пластификатор. Практически не тянется, эластичностью похвастаться не может. Такая пленка достаточно неудобна в монтаже даже на ровной поверхности. Отсутствие эластичности и клеевой слой без воздушных каналов — причина того, что при оклейке почти неизбежно возникают воздушные пузыри.

При должном мастерстве специалиста это не так страшно, но придется приложить значительные усилия, чтобы оклейка была качественной, поэтому работу с данным видом материала нужно доверять только опытным профессионалам. Еще один минус — усадка со временем. Плюс— крайне привлекательная цена.

Литая пленка

Самый качественный и надежный вариант для оклейки авто и брендирования. Отлично тянется, хорошо переносит перепады температур, удобна в монтаже и очень долговечна. Оклеивая авто или любой другой вид транспорта литой пленкой, можно быть уверенным, что она прослужит не менее 5 лет, а часто и гораздо дольше.

Если пленка наклеена качественно, то транспорт после этой операции выглядит как с завода, трудно заподозрить, что оклейка была произведена специально. Кроме того, этот вид материала длительное время сохраняет насыщенный цвет и надежно защищает автомобиль от механических повреждений — ветками, летающими насекомыми и так далее.

Из минусов материала можно отметить только более высокую стоимость, чем на другие пленки. Все остальное — сплошные плюсы.

Заключение

В целом, выбор пленки для брендирования и рекламы на авто зависит в основном от того, сколько заказчик готов на это потратить. Но стоит отметить, что в конечном итоге использование более дорогого и качественного материала более оправдано и, в конечном итоге, будет более выгодным. Если дешевые пленки придется снимать и менять максимум через год, то использование пленки литой позволит не заниматься этим вопросом 5 лет как минимум.

Мы всегда идем навстречу нашим заказчикам и используем любые материалы для брендирования и оклейки авто, применяем передовые технологии. Однако наши специалисты всегда советуют применять самые качественные материалы, так как они действительно помогают сэкономить.

FAQ

Что нужно учесть при выборе пленки для рекламной оклейки?

Выбирая материал, чтобы оклеить собственное авто или общественный транспорт, нужно ориентироваться в первую очередь на долговечность покрытия, а также на его стоимость. Возможно, если оклейка требуется на непродолжительный срок, и будет уместным выбрать дешевый материал. Но в том случае, когда пленка должна прослужить долго, лучше выбрать материал подороже.

Какая пленка лучше для брендирования авто?

Идеальный вариант — литая пленка. Она дороже остальных, но зато прослужит никак не менее 5 лет и позволит создать по-настоящему качественную и красивую рекламу.